Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Где и как продать столовое серебро дорого?

Обстоятельства вынуждают продать столовое серебро? Казалось бы, ничего сложного. Антикварных салонов, лавочек и магазинов более чем достаточно. Вошел в любой и продал, но что-то останавливает, заставляет думать и взвешивать. Почему?

Словарь нумизмата
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Полугрош
    Название чешской, а затем польской серебряной монеты...
  • Юань
    Денежная единица КНР, равна 10 цзяо = 100 фыням.
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №621
  4. »
  5. Лот №6010. Бронзовая статуэтка H.Muller "Легавая в стойке"

Аукцион VIP №621

Лот №6010.  Бронзовая статуэтка H.Muller "Легавая в стойке" Бронза.

Бронзовая статуэтка H.Muller "Легавая в стойке". Бронза. Размер постаменты: 23 х 11,5 см, высота - 17 см. Германия, начало ХХ в.
Ганс Мюллер (1873-1937) – известный немецкий скульптор, охвативший своим творчеством несколько жанров, создавший множество выразительных образов атлетов, охотников, всадников, рабочих и крестьян; автор портретных бронзовых бюстов и анималистической скульптуры. Произведения Ганса Мюллера отличались мастерством исполнения, разнообразием тем и персонажей.
Г. Мюллер родился в Вене, учился в венской Академии искусств у талантливого педагога, скульптора Эдмунда Хелмера. Мюллер был увлеченным юношей, много путешествовал, изучал историю и искусство европейских стран.
Рубеж двух столетий - время, в котором жил и работал Ганс Мюллер, – был насыщен интересными событиями. Это был период перехода от исторического стиля к Модерну, а потом – к Ар-деко, в каждом из которых скульптор находил новое художественное воплощение своих идей. В классическом стиле выполнены его замечательные портреты известных личностей, небольшие по размеру бюсты: «Р. Вагнер», «В. Шекспир», «Д. Вашингтон», «Лонгфелло». Его знаменитые герои – «метатели дисков», «штангисты», «борцы» и рабочие с обнаженными торсами, напоминающие греческих атлетов, – выполнены в академической традиции прошлых веков. Стиль модерн Мюллер воспринял как испытание своих творческих сил, как возможность воплотить в женском образе свой идеал красоты. Портреты его современниц отличаются выразительностью пластики, женственностью и одухотворенностью образов.
Его бронзовые композиции в стиле Ар-деко украшали приборы для письма, каминные часы, лампы, люстры и другие предметы интерьера. Каждый предмет был уникален по своему художественному решению и сочетал в себе несколько декоративных фактур. Произведения, отличающиеся простотой и изысканностью форм, стали характерной особенностью последнего периода творчества.
Произведения Г. Мюллера хранятся во многих европейских музейных и частных коллекциях.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бронза
Сохранность: XX
Ставка: 13 211 руб.
Лидер: g.birukov
Количество ставок: 75
Лот закрыт

назад к списку лотов