Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
27.04.2024 26.04.2024
EUR 98.72 98.71
USD 92.01 92.13

Читайте на нашем сайте
Российское золото, платина и др. после 1945 года

Коллекционирование редких монет или экземпляров с заводским дефектом является не только любимым делом, но и смыслом жизни каждого нумизмата.

Словарь нумизмата
  • Сенити
    Разменная монета Тонго.
  • Халал
    Разменная монета Королевства Саудовская Аравия.
  • Штеблер
    Народное название пфеннига, чеканенного в Базеле с 1373...
27 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №613
  4. »
  5. Лот №5447. 7 книг. Воспоминания. Кино

Аукцион VIP №613

Лот №5447.  7 книг. Воспоминания. Кино Бумага.

7 книг. Воспоминания. Кино. 1) Бунюэль. Бунюэль о Бунюэле. Мой последний вздох. Воспоминания. Сценарии.  М. Радуга 1989г. 384с., фото. твердый переплет, обычный формат.

Луис Бунюэль (1900-1983) - один из крупнейших мастеров мирового кино. В основе сборника - книга Л.Бунюэля `Мой последний вздох` - воспоминания режиссера о встречах с такими замечательными людьми, как Федерико Гарсиа Лорка, Сальвадор Дали, Луи Арагон, Поль Элюар, Пабло Пикассо, Чарли Чаплин, Сергей Эйзенштейн, и многими другими. Читатель найдет в ней также рассказ о гражданской войне в Испании, непосредственным участником и свидетелем которой он был. Поражает беспощадная откровенность автора по отношению к самому себе, к своим слабостям и недостаткам. В сборник включены сценарии двух наиболее известных фильмов Л.Бунюэля: `Андалусский пес` и `Виридиана`, а также кадры из фильмов этого режиссера. Предисловие К.Долгова. 
Cостояние: хорошее. 2) Антониони, М. Антониони об Антониони. М. Радуга 1986г. 400с. твердый переплет, увеличенный формат.

Сборник включает статьи, эссе, интервью выдающегося итальянского кинорежиссера Микеланджело Антониони, а также его книгу «Тот кегельбан над Тибром». Последняя представляет собой собрание небольших рассказов, отражающих сложный сплав режиссерской фантазии, наблюдений художника, зарисовок с натуры, в которых Антониони видит основу будущих, еще не снятых фильмов. Маленькие литературные зарисовки открывают читателю новую грань творчества Антониони. Издание иллюстрировано.
Состояние: хорошее. 3) Уэллс об Уэллсе. Статьи. Интервью. Сценарии. Мистер Аркадин (роман).  Радуга, 1990г. Твердый переплет, обычный формат. Орсон Уэллс (1915-1985) - знаменитый американский кинорежиссёр. Его фильм "Гражданин Кейн", сценарий которого включён в настоящий сборник, вошёл в классику мирового кинематографа. Не менее известны шекспировские экранизации Уэллса "Отелло" и "Макбет", о создании которых, как и о других его актёрских и режиссёрских работах, рассказывается в книге. В сборник вошли: сценарий "Печать зла", детективный роман "Мистер Аркадин", статьи, интервью.
В издании использованы архивные фотоматериалы. Состояние: хорошее. 4) Бергман о Бергмане. Ингмар Бергман в театре и кино. М. Радуга. 1985г. 528с. Твердый переплет, Обычный формат.
В книге отражены разные стороны творческой индивидуальности известного шведского режиссера Ингмара Бергмана: представлены развернутые интервью, посвященные работе режиссера в театре и кино, его творческим установкам, хроника постановки им пьесы Георга Бюхнера ``Войцек``, подробная летопись творчества Бергмана, а также два его киносценария.Иллюстрации.
Состояние: хорошее 5) Висконти о Висконти. Гибель богов. Людвиг. Семейный портрет в интерьере. Мой театр. Пер. с итал. Предисл. В. Божовича. М. Радуга 1990г. 445 с. Твердый переплет, обычный формат.
Сценарии фильмов, интервью и статьи о работе в театре и кино, фильмография.
Состояние: хорошее. 6) Трюффо о Трюффо. Фильмы моей жизни. Статьи, интервью, сценарии. М. Радуга 1987г. 456 с., 20 вкл. Твердый переплет, Обычный формат.
Состояние: хорошее. 7) Феллини о Феллини. 8 1/2. Рим. Джинджер и Фред. Интервью. Сценарии. Перевод с итальянского М. Радуга 1988г. 478 с., ил. Твердый ламинированный переплет, Обычный формат.
Сборник материалов посвященный одному из наиболее известных и любимых коллегами, зрителями и критикой кинорежиссеров и кинодраматургов Федерико Феллини (1920-1993). В книгу включены обширное интервью с Феллини, сценарии таких его этапных произведений, как `8 1/2`, `Рим`, `Джинджер и Фред`, а также материалы (воспоминания, интервью, фрагменты из книг), рассказывающие о процессе их создания. В книге использованы материалы из кино- и фотоархивов. С многочисленными иллюстрациями.
Состояние: хорошее.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 180 руб.
Лидер: Борис Ку
Количество ставок: 45
Лот закрыт

назад к списку лотов