Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Серебро монеты после 1945 года

Нумизматы уделяют особое внимание золотым, платиновым и серебряным монетам, выпущенным различные периоды. Наша страна во все времена выпускала ограниченные серии монет, приуроченные к какому-либо событию, которые на сегодняшний день имеют довольно высокую ценность как в финансовом, так и в историческом плане.

Словарь нумизмата
  • Нуммион
    Мелкая медная денежная единица в Византии, то же, что и...
  • Чон
    Разменная монета КНДР, равна 1/100 воны, введена в...
  • Штеблер
    Народное название пфеннига, чеканенного в Базеле с 1373...
28 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №580
  4. »
  5. Лот №4880. Тарле Е.В. Сочинения в двенадцати томах.

Аукцион VIP №580

Лот №4880.  Тарле Е.В. Сочинения в двенадцати томах. Бумага.

Тарле Е.В. Сочинения в двенадцати томах. М. Издательство Академии наук СССР 1957-1962г. твердый переплет, увеличенный формат. 

Академическое издание научных трудов выдающегося русского и советского историка с мировым именем. Наиболее полное собрание сочинений популярного исследователя. Е.В.Тарле, еще до революции занявший ведущие позиции в российской исторической науке, позднее был одним из авторитетнейших историков СССР. В 1920-е годы Е.В. Тарле, С. Ф. Платонов и А. Е. Пресняков начали создавать свою «Историческую библиотеку: Россия и Запад в прошлом». Участвует в 1923 г. в международном историческом конгрессе в Брюсселе и в 1928 г. в конгрессе в Осло. В 1927 г. издал свой курс «Европа в эпоху империализма, 1871—1919 гг.», вызвавший большое раздражение у официальных марксистов. Он играл большую роль в сотрудничестве советских и французских историков, что весьма ценится последними. В 1926 г. при активном участии Тарле в Париже был создан первый научный комитет по связям с учеными СССР, в который вошли такие мировые светила, как П. Ланжевен, А. Матьез, А. Мазон, и другие крупные французские ученые. Тарле был одним из наиболее известных популяризаторов исторической науки, чему способствовала немалая литературная одаренность ученого. Наибольшую известность среди знатоков и любителей истории приобрела его монография «Наполеон», написанная в доступном для широкого круга читателей стиле. Образ Наполеона в ней романтически приукрашен, местами — в ущерб исторической правде. Однако, написанная с блестящим литературным талантом, она остается до сих пор одной из наиболее популярных работ о Наполеоне. Публикуемый свод работ автора включает основные его исследования по всем направлениям его научной деятельности. 
Cостояние:  хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 26 375 руб.
Лидер: traus
Количество ставок: 49
Лот закрыт

назад к списку лотов