Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Продать монеты полтинники 1924 года

Продать монеты полтинники 1924 года сегодня предлагают скупщики и посредники на просторах интернета и не только, однако нет гарантии того, что именно вы не попадетесь на уловку профессионального мошенника.

Словарь нумизмата
  • Аво
    Разменная монета Аомыня /Порт./ = терр. в юго-восточной...
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Песо
    Испанская серебряная монета - талер, выпущен впервые...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №562
  4. »
  5. Лот №5119. Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность. Трактат по экономической теории.

Аукцион VIP №562

Лот №5119.  Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность. Трактат по экономической теории. Бумага.

Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность. Трактат по экономической теории. Серия: Австрийская школа. 3-й выпуск. Челябинск. Социум. 2005г. 878 с. Твердый переплет, суперобложка., Увеличенный формат. 

Людвиг фон Мизес (1881-1973) - один из величайших мыслителей XX века, австрийский экономист, философ и политолог. С 1940 г. Жил и работал в США. Данная книга представляет собой систематическое изложение эпистемологии, методологии и теории экономической науки от самых основ (теории ценностей) до экономической политики. В ней автор завершил разработку экономической теории австрийской школы (ведущей свое начало от К.Менгера и О.Бем-Баверка), превратив ее в общую теорию экономической деятельности - праксиологию, теоретическую науку о человеческой деятельности, которую он противопоставил, с одной стороны, естественным наукам, а с другой - истории. Мизес утверждает праксиологию как теоретическую, дедуктивную и априорную науку, в противовес описаниям экономической науки как исторической, индуктивной, и эмпирической. В книге всесторонне рассматривается как рыночная экономика, так и социалистическая, а также интервенционизм (последствия государственного вмешательства в экономику). Книга издавалась на английском, французском, испанском, итальянском, китайском, японском и румынском языках. 
Cостояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 1 780 руб.
Лидер: Strategies
Количество ставок: 47
Лот закрыт

назад к списку лотов