Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
27.04.2024 26.04.2024
EUR 98.72 98.71
USD 92.01 92.13

Читайте на нашем сайте
Нумизматика как способ заработка денег

Не так давно нумизматы разделились на две категории: коллекционеры-любители и инвесторы монет.

Коллекционеры собирают старинные монеты ради получения эстетического удовольствия и новых знаний, а также изучения исторических событий, связанных с выпуском различных монет. Инвесторы же собирают монеты с одной лишь целью - получить в дальнейшем финансовую прибыль.

Словарь нумизмата
  • Полторак
    Полуторагрошевик, серебряная монета достоинством в 1,5...
  • Чентезимо
    Мелкая монета Италии, равная 1/100 лиры, чеканка ее...
  • Эртли
    Швейцарская монета, которая была в обращении с 1656 по...
26 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №552
  4. »
  5. Лот №5331. Шекспир Уильям. Полное собрание сочинений в восьми томах

Аукцион VIP №552

Лот №5331.  Шекспир Уильям. Полное собрание сочинений в восьми томах Бумага.

Шекспир Уильям. Полное собрание сочинений в восьми томах . ( Комплект ) .  Под общей редакцией А.Смирнова и А.Аникста. Переводы Ю.Корнеева, Мих.Донского, П.Мелковой, Т.Гнедич Москва . Искусство 1957 - 1960г. Около 6000 с.иллюстрации твердый переплет, увеличенный формат.
Первый том - хроники: Ричард III и Генрих VI. второй том - трагедия Тит Андроник, комедии: Два веронца, Комедия ошибок, Укрощение строптивой, Бесплодные усилия любви. третий том: трагедия Ромео и Джульетта, романтическая комедия Сон в летнюю ночь, серьезная комедия Венецианский купец, хроники Ричард II и Король Иоан. четвертый том - хроники: Генрих IV,Генрих V и комедии Много шума из ничего, Виндзорские насмешницы. пятый том - комедии: Как вам это понравиться, Двенадцатая ночь, Троил и Крессида, трагедия из римской истории Юлий Цезарь и трагедия Конец - делу венец. шестой том - трагедии Гамлет, Король Лир, Отелло и комедия Мера за меру. седьмой том: Макбет, Антоний и Клеопатра, Кориолан, Тимон Афинский, Перикл, Цимбелин. В заключительном томе: Зимняя сказка, Буря, Генрих VIII, Венера и Адонис, Лукреция, сонеты, Жалобы влюбленной, Страстный пилигрим, Песни для музыки, Феникс и голубка.Настоящее издание включает все произведения Шекспира, которые с достоверностью могут быть приписаны ему. В основу текста положено наиболее авторитетное английское издание - так называемое кембриджское издание. Данное издание является вторым полным Собранием сочинений Шекспира, выпускаемым в советское время. По сравнению с предшествующим настоящее издание содержит более обширный вспомогательный аппарат. Наряду с вводной статьей А.Смирнова, посвященной общей характеристике творчества Шекспира, каждая пьеса сопровождается отдельным критическим очерком и комментарием. В последнем томе помещена статья А.Аникста об истории шекспировских постановок на зарубежной сцене, в дореволюционном русском и советском театрах. Статьи иллюстрирована репродукциями наиболее выдающихся сценических образов и пьес.
Состояние: очень хорошее .без суперобложек

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 6 288 руб.
Лидер: Huk
Количество ставок: 45
Лот закрыт

назад к списку лотов