Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Где и как продать столовое серебро дорого?

Обстоятельства вынуждают продать столовое серебро? Казалось бы, ничего сложного. Антикварных салонов, лавочек и магазинов более чем достаточно. Вошел в любой и продал, но что-то останавливает, заставляет думать и взвешивать. Почему?

Словарь нумизмата
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Унция
    1) мера массы в Древнем Риме, составлявшая 1/12 основной...
  • Эртли
    Швейцарская монета, которая была в обращении с 1656 по...
28 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №552
  4. »
  5. Лот №5299. Якобсон Г.Г., Бианки В.Л. Прямокрылые и ложно сетчатокрылые Российской империи.

Аукцион VIP №552

Лот №5299.  Якобсон Г.Г., Бианки В.Л. Прямокрылые и ложно сетчатокрылые Российской империи. Бумага.

Якобсон Г.Г., Бианки В.Л. Прямокрылые и ложно сетчатокрылые Российской империи. СПб. А.Ф. Девриен 1905г. Х+ 952 стр. + 22 цветных +3 ч/б. таблицы и 112 политипажами в тексте полукожанный издательский в стиле модерн переплет. Увеличенный формат. 

В историю Г.Г. Якобсон вошел прежде всего как автор огромных как по объему, так и по охвату материала сводок, сыгравших исключительную роль в развитии энтомологии в России и до сих пор остающихся непревзойденными по широте замысла и по качеству выполнения, в соавторстве с В.Л.Бианки представляла монографическую обработку очень разнообразных насекомых, которых в современной системе относят к дюжине отрядов - Поденок, Стрекоз, Прямокрылых, Палочников, Тараканов, Богомолов, Термитов, Уховерток, Веснянок, Эмбий, Сеноедов и, наконец, Ручейников. Эта сводка была в значительной части компиляцией из работ западноевропейских ученых, однако она включала очень много сведений по фауне России, собранных ее авторами и ранее не публиковавшихся. Особенно много было в ней фаунистических данных. Она содержала превосходные для своего времени определители семейств и родов, сведения о всех родах, известных тогда из России и сопредельных с ней стран, списки видов, указанных для фауны этого гигантского региона, информацию об их распространении. Очень тщательно была составлена библиография. Появление этого труда резко активизировало в России исследования по затронутым в ней группам, особенно по прямокрылым. 
Cостояние: Хорошее, потертости переплета.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 14 491 руб.
Лидер: Meoda
Количество ставок: 50
Лот закрыт

назад к списку лотов