Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Аукцион Царских монет

В доме практически каждой большой российской семьи, если постараться, можно найти клад. Не удивляйтесь, это действительно так, просто далеко не все способны распознать его во всякой «рухляди» на антресолях, оставшейся от прадедушек и прабабушек.

Словарь нумизмата
  • Киндарк
    Разменная монета Албании, выпущена в 1947 г.
  • Риял
    Старое арабское название больших серебряных монет,...
  • Цзяо
    Монета КНР, а также дененежно-счетная единица.
25 апреля 2024
Аукцион VIP №895

Аукцион месяца - антиквариат 25 мая 2017

Лот №43.  Кофейник Ag.

Кофейник. Серебро 950 пробы, литье, гравировка, монтировка. Высота: 23см. Вес: 949,2гр. Клейма: голова Минервы с цифрой 1 в восьмиграннике (950 проба), клеймо производителя. Франция, фирма Odiot, Париж, конец XIX-начало XXв.

Основанная в 1690 году, в расцвет эпохи короля солнца Людовика XIV с царившим тогда культом роскоши и излишества, фирма Odiot вот уже 3 столетия хранит традиции мастерства в обработке драгоценных металлов: золота и серебра. Под королевским патронажем мануфактура быстро стала одним из самых престижных производителей серебряных и золотых предметов. Во время эпохи Наполеона I Дом Odiot достиг своего расцвета, а в начале XIX века фирма приобрела исключительный статус, поскольку Жан-Батист-Клод Одио стал личным мастером императора Наполеона I Бонапарта, а позже всей французской королевской семьи.
Огромную известность марка приобрела и в России, когда владелец нижнетагильских заводов Павел Демидов сделал большой заказ на столовое серебро, что впоследствии стало предметом подражания в кругу русской аристократии. Серебряная мануфактура Odiot - это высочайшее качество ручной работы, трехсотлетняя история, огромный ассортимент исторических и современных предметов для сервировки стола и убранства интерьеров, серебро наивысшей пробы.

Год: 0
Буквы:
Металл: Ag
Сохранность: XX

назад к списку лотов