Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
19.04.2024 18.04.2024
EUR 100.53 100.28
USD 94.09 94.32

Читайте на нашем сайте
С чего начать коллекционирование монет

Коллекционирование монет было любимым хобби еще в 1300-х годах, сейчас сбор монет остается популярным времяпрепровождением для многих античных энтузиастов. Если вы только вступаете в удивительный мир коллекционирования монет, используйте эти советы, чтобы начать работу на вашем новом поприще.

Словарь нумизмата
  • Викториат
    Название серебряной монеты Древнего Рима.
  • Тымф
    Тынф, название польской 30-грошевой полусеребряной монеты.
  • Экю
    Старинная французская золотая монета с изображением щита,...
19 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 26 января 2017
  4. »
  5. Лот №5. Грабарь Игорь. История русского искусства. В 5-ти томах

Аукцион месяца - антиквариат 26 января 2017

Лот №5.  Грабарь Игорь. История русского искусства. В 5-ти томах Бумага.

Грабарь Игорь. История русского искусства. В 5-ти томах. Москва Издание И. Кнебель 1909г. Авторский, полукожаный переплет, 235х300 формат.
До сих пор это исследование остается самым полным и основательным трудом по русской живописи, архитектуре и скульптуре. Автор академик И.Э. Грабарь (1871-1960), выдающийся искусствовед, художник и музейный деятель, был инициатором и редактором многотомного труда `История русского искусства`, а также автором ряда его важнейших разделов. Игорь Эммануилович Грабарь - одно из самых известных имен в истории русской культуры XX века. Пожалуй, не было в ней человека более многогранного, проявившего себя в самых разных ее сферах, оказавшего личное творческое воздействие на формирование целых ее направлений. Человек искусства, науки, музейного и реставрационного дела, Грабарь в своей очень долгой жизни проявлял чудеса трудолюбия, вкладывая всего себя в то дело, которым в данный момент занимался. Содержание: Том I. История архитектуры. Допетровская эпоха Том II. История архитектуры. Допетровская эпоха (Москва и Украина) Том III. История архитектуры. Петербургская архитектура в XVIII и XIX веке Том V. История скульптуры Том VI. История живописи. Допетровская эпоха
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов