Авторизация
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
|
24.12.2025 |
23.12.2025 |
| EUR |
92.81 |
92.86 |
| USD |
78.59 |
79.31 |
Читайте на нашем сайте
Где продать старые монеты?
Каким образом продать старые монеты, чтобы получить выгодный денежный эквивалент и быть защищенным от недобросовестных покупателей?
Словарь нумизмата
-
Виттен
/Альбус/, название легкой серебряной монеты достоинством...
-
Обол
Медная монета в Др. Греции. Мелкая серебряная или медная...
-
Экю
Старинная французская золотая монета с изображением щита,...
|
Аукцион VIP №527
Лот №4935. Гедин Свен. Сухим путем в Индию. Из библиотеки В. Богенгарда Бумага.
Гедин Свен. Сухим путем в Индию. Из библиотеки В. Богенгарда. Серия: Путешествия и приключения. Вып. V Берлин изд. С. Ефрон 19?г. 196 с., Твердый переплет, обычный формат.
Гедин Свен Андерс (1865- 1952), шведский путешественник, крайне антирусски настроенный. С 1893 по 1902 исследовал Тибет и Цент. Азии. В 1905-08 из Трапезунда (Трабзон) через Северо-Восточный Иран, Кашмир достиг истоков рек Брахмапутра и Сатледж, открыл Трансгималаи. В 1923 совершил кругосветное путешествие через Северную Америку, Японию, Монголию и Сибирь. Гедин, будучи консерватором, связанным с пангерманистским движением, стоял на германофильских позициях в Первую мировую войну, открыто высказывался в поддержку Гитлера, во время 1-й и 2-й мировой войны публиковал статьи и книги в поддержку Германии. Гитлер считал его одним из своих кумиров юности и друзей. После самоубийства Гитлера, Гедин проявил мужество, написав некролог для газеты «Дагенс Нюхетер», где писал о нем в положительных тонах.
Состояние: хорошее, владельческий автограф, дарственная надпись.
Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 41 000 руб.
Лидер: Nat_And
Количество ставок: 78
Лот закрыт
назад к списку лотов
|
|
|