Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
26.04.2024 25.04.2024
EUR 98.71 98.91
USD 92.13 92.51

Читайте на нашем сайте
Антикварные фарфоровые статуэтки в дизайне современных интерьеров

Сейчас, когда многие люди устали от типового жилья, в дизайне стала востребована индивидуальность, а в обстановке и декоративном оформлении домов, квартир и офисных помещений все чаще встречаются очень красивые и уместные в нашем времени антикварные вещи. Предметы старины придают жилым и офисным помещениям статус благополучия, а также акцентируют внимание на хорошем вкусе своего владельца.

Словарь нумизмата
  • Вона
    Денежная единица Кореи.
  • Гроот
    Нидерландская серебряная монета-грош, выпущенная впервые...
  • Цянь
    Название китайской мелкой монеты.
25 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №527
  4. »
  5. Лот №4930. Шекспир Уильям. Полное собрание сочинений в восьми томах

Аукцион VIP №527

Лот №4930.  Шекспир Уильям. Полное собрание сочинений в восьми томах Бумага.

Шекспир Уильям. Полное собрание сочинений в восьми томах . ( Комплект ) .  Под общей редакцией А.Смирнова и А.Аникста. Переводы Ю.Корнеева, Мих.Донского, П.Мелковой, Т.Гнедич Москва . Искусство 1957 - 1960г. Около 6000 с.иллюстрации твердый переплет, увеличенный формат.
Первый том - хроники: Ричард III и Генрих VI. второй том - трагедия Тит Андроник, комедии: Два веронца, Комедия ошибок, Укрощение строптивой, Бесплодные усилия любви. третий том: трагедия Ромео и Джульетта, романтическая комедия Сон в летнюю ночь, серьезная комедия Венецианский купец, хроники Ричард II и Король Иоан. четвертый том - хроники: Генрих IV,Генрих V и комедии Много шума из ничего, Виндзорские насмешницы. пятый том - комедии: Как вам это понравиться, Двенадцатая ночь, Троил и Крессида, трагедия из римской истории Юлий Цезарь и трагедия Конец - делу венец. шестой том - трагедии Гамлет, Король Лир, Отелло и комедия Мера за меру. седьмой том: Макбет, Антоний и Клеопатра, Кориолан, Тимон Афинский, Перикл, Цимбелин. В заключительном томе: Зимняя сказка, Буря, Генрих VIII, Венера и Адонис, Лукреция, сонеты, Жалобы влюбленной, Страстный пилигрим, Песни для музыки, Феникс и голубка.Настоящее издание включает все произведения Шекспира, которые с достоверностью могут быть приписаны ему. В основу текста положено наиболее авторитетное английское издание - так называемое кембриджское издание. Данное издание является вторым полным Собранием сочинений Шекспира, выпускаемым в советское время. По сравнению с предшествующим настоящее издание содержит более обширный вспомогательный аппарат. Наряду с вводной статьей А.Смирнова, посвященной общей характеристике творчества Шекспира, каждая пьеса сопровождается отдельным критическим очерком и комментарием. В последнем томе помещена статья А.Аникста об истории шекспировских постановок на зарубежной сцене, в дореволюционном русском и советском театрах. Статьи иллюстрирована репродукциями наиболее выдающихся сценических образов и пьес.
Состояние: очень хорошее .без суперобложек

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 2 640 руб.
Лидер: kopusha
Количество ставок: 42
Лот закрыт

назад к списку лотов