Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Деньги времен Николая Второго

Эпоха последнего Российского Императора Николая II оказалась богата на различные события, которые не могли не найти своего отражения в монетном деле.

Словарь нумизмата
  • Копейка
    Название государственной русской монеты, введенной в...
  • Нудо
    Итальянская серебряная монета в 16 сольдо, выпущена в...
  • Эртли
    Швейцарская монета, которая была в обращении с 1656 по...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №523
  4. »
  5. Лот №5495. Итоги века (комплект из 8 книг)

Аукцион VIP №523

Лот №5495.  Итоги века (комплект из 8 книг) Бумага.

Итоги века (комплект из 8 книг). Издательство: Полифакт, 1998 г.  Твердый переплет, суперобложка. Новые, в коробках.                                                                                                             Книга 1 
Самиздат века
В томе "Самиздат века" собраны самые значительные и яркие нелодцензурные произведения, созданные в России в XX веке. Это публицистика, поэзия, анекдоты, частушки, песни, листовки, лозунги... Авторов всех возрастов, поколений и направлений объединяют любовь к свободе, юмор и жизнелюбие, стойкость и мужество в борьбе за право думать и говорить то, что хочется. В книге около тысячи иллюстраций. 
Автор вступительной статьи Лев Аннинский.

Книга 2 
Детективы века
В том "Детективы века" включены произведения, каждое из которых открыло новую страницу в истории этого современного и динамичного литературного жанра, ставшего в XX веке едва ли не самым популярным у читателей. Книга дополнена также статьями, в которых авторы детективов попытались осмыслить и изложить законы жанра и секреты своего мастерства.

Книга 3 
Кухня века
Последняя, итоговая книга знаменитого кулинарного писателя Вильяма Васильевича Похлебкина, завершенная им за несколько дней до трагической гибели. Первое и пока единственное подробное исследование истории русской кухни в XX веке, дополненное главами об основных кухнях мира, кулинарными биографиями "великих едоков" столетия и титулованных поваров, а также о системах питания и эволюции кухонной утвари.

Книга 4 
Фантастика века
Том "Фантастика века" дает наиболее полную картину развития самого удивительного и бурно развивающегося жанра за последние сто лет. Именно в XX веке сформировался тот образ фантастического произведения, который нашел столько почитателей во всем мире. Среди авторов сборника Г.Уэллс, К.Чапек, А.Азимов, А.Кларк, Ст.Лем, А. и Б. Стругацкие и другие. 
Автор статьи и справочных материалов Вл. Гаков.

Книга 5 
Сказки века для самых маленьких
В том "Сказки века для самых маленьких" вошли самые популярные в мире детские сказки, написанные в XX веке и изданные на русском языке. Иллюстрации, собранные в книге, также стали классикой. Среди авторов тома Чуковский и Маршак, Милн и Поттер, Лагерлеф и Биссет, Успенский и Заходер...

Книга 6 
Сказки века - 2
Во второй том сказок серии "Итоги века" включены произведения, которые по глубине своего философского содержания предназначены более для взрослых, чем для малышей, хотя любимы всеми от мала до велика.

Книга 7 
Строфы века. Антология русской поэзии
В том включены стихи 875 русских поэтов. Впервые русская поэзия представлена с такой полнотой, без деления на "дореволюционную", "советскую", "эмигрантскую". Антология иллюстрирована портретами поэтов и снабжена обширным справочным аппаратом.

Книга 8 
Строфы века - 2. Антология мировой поэзии в русских переводах ХХ века
Стихи трех тысячелетий, более полутысячи переводчиков от Иннокентия Анненского до представителей самого молодого поколения - таков итог творчества школы русского поэтического перевода во всем его многообразии. Книга посвящена памяти Иосифа Бродского, чьи переводы в ней представлены с максимальной полнотой. Том богато иллюстрирован портретами поэтов и обложками поэтических книг.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 30 750 руб.
Лидер: Трифон
Количество ставок: 65
Лот закрыт

назад к списку лотов