Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Российское золото, платина и др. после 1945 года

Коллекционирование редких монет или экземпляров с заводским дефектом является не только любимым делом, но и смыслом жизни каждого нумизмата.

Словарь нумизмата
  • Рупия
    В прошлом серебряная монета в Индии, современная денежная...
  • Шеляг
    Название солида на славянских землях. Народное название...
  • Эспадин
    Португальская золотая и билонная монеты, выпущенные в...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №484
  4. »
  5. Лот №4572. 2 книги Мамардашвили Мераба: 1) Как я понимаю философию 2) Лекции по античной философии

Аукцион VIP №484

Лот №4572.  2 книги Мамардашвили Мераба: 1) Как я понимаю философию 2) Лекции по античной философии Бумага.

2 книги Мамардашвили Мераба: 1) Как я понимаю философию 2) Лекции по античной философии 1) Как я понимаю философию. 2-ое издание, измененное и дополненное. Составление и общая редакция Ю.П. Сенокосова. Москва Прогресс 1992г. 416 с. мягкий переплет, обычный формат.
В книгу вошли избранные статьи, доклады, выступления и интервью известного философа. Ее сквозные темы: смысл человеческой жизни и проблема смерти, роль и место философии в обществе, сознание и культура, проблемы искусства, науки и религии - рассматриваются автором в контексте европейской духовной исторической традиции. М.К. Мамардашвили считает, что начавшееся в стране возрождение философии и открывающаяся в этой связи возможность развития грамотного социального мышления имеют принципиальное значение для идущих процессой демократизации и общественного обновления. В книге нет готовых ответов на практические вопросы, которые волнуют сегодня общество, но она поможет читателю сформировать собственный нравственный взгляд на происходящее и занять по отношению к нему осознанную позицию. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся философией. Состояние: Хорошее 2) Лекции по античной философии. Москва Аграф 1997г. 320с. твердыйсуперобложка, Энциклопедический формат. Публикуемые лекции М.М. Мамардашвили (1930-1990) - один из курсов по истории философии, которые были прочитаны в 1978-1980 гг. студентам Всесоюзного государственного института кинематографии. Автор ставит перед собой задачу рассказать об истории философии как истории размышлений о предельных основаниях отношений человека и мира. В центре его внимания проблема бытия существующего, возникающая в пространстве древнегреческой мысли. Раскрывая бытие как нечто становящееся, автор прослеживает в размышлениях греческих философов фундаментальные принципы, лежащие в основаниях античного, а, в последующем, в целом европейского идеала мышления и понимания мира и человека.
Состояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 4 100 руб.
Лидер: BlindPew
Количество ставок: 24
Лот закрыт

назад к списку лотов