Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Векша
    /Веверица, белка/, самая мелкая металлическая платежная...
  • Короа
    Название португальских золотых и серебряных монет - корон.
  • Чворак
    Серебряная монета Великого княжества Литовского,...
25 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 25 февраля
  4. »
  5. Лот №1. 2 собрания Шильдера. 1) Император Александр Первый: его жизнь и царствование в 4-х т 2)...

Аукцион месяца - антиквариат 25 февраля

Лот №1.  2 собрания Шильдера. 1) Император Александр Первый: его жизнь и царствование в 4-х т 2) Император Николай Первый. Его жизнь и царствование Бумага.

2 собрания Шильдера. 1) Император Александр Первый: его жизнь и царствование в 4-х т 2) Император Николай Первый. Его жизнь и царствование 1) Шильдер Н. К. Император Александр Первый: его жизнь и царствование в 4-х т., - второе издание. изд. А.С.Суворина, СПб, 1904. Очень хорошее состояние, без реставрации, утрата на одном корешке - 0,3 см, нет части форзаца на первом томе. Автор книги - знаменитый российский историк, Николай Карлович Шильдер, которого по праву считали «лучшим знатоком в ученом мире эпохи императора Александра I» и обращались к нему за историческими консультациями, в том числе и представители царской семьи.
Предлагаемое исследование основано на большом фактическом материале и содержит большое число редких иллюстраций. 2) Шильдер, Н.К. Император Николай Первый. Его жизнь и царствование. Тома 1,2. СПб. Изд. А.С. Суворина 1903г. Полукожанный старинный переплет. Золотое тиснение по корешку и сторонкам. Форзац оригинальный., Энциклопедический формат.  Русский историк Шильдер Н.К.(1842-1902), собрал гигансткое количество документов, свидетельств современников, писем, донесений и создал объективный портерт российских самодержцев в своих знаменитых жизнеописания.
 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов