Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
24.04.2024 23.04.2024
EUR 99.56 99.36
USD 93.29 93.25

Читайте на нашем сайте
Нумизматика как способ заработка денег

Не так давно нумизматы разделились на две категории: коллекционеры-любители и инвесторы монет.

Коллекционеры собирают старинные монеты ради получения эстетического удовольствия и новых знаний, а также изучения исторических событий, связанных с выпуском различных монет. Инвесторы же собирают монеты с одной лишь целью - получить в дальнейшем финансовую прибыль.

Словарь нумизмата
  • Крор
    Название в Индии 100 миллионов индийских рупий. Название...
  • Лиондор
    Французская золотая монета, выпущенная королем Франции...
  • Тестон
    Итальянская серебряная монета с портретом правителя,...
23 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 29 октября
  4. »
  5. Лот №33. Папи Стефано. Сокровища дома Романовых.

Аукцион месяца - антиквариат 29 октября

Лот №33.  Папи Стефано. Сокровища дома Романовых. Бумага.

Папи Стефано. Сокровища дома Романовых. М. АСТ 2011г. 304с., цв.илл., Твердый, в суперобложке переплет. Большой (альбомный) формат. 

Монархи из дома Романовы царствовали в России с 1613 по 1917 гг., когда революция положила конец их трехсотлетнему правлению. Как членом Императорской фамилии, так и членов богатейших аристократических семейств, связанных с ними брачными узами, в конце XIX и начале XX вв. отличали особый стиль и чрезмерная расточительность. И это пристрастие к роскоши так явно не проявилась ни в чем ином, как в драгоценностях. У каждого украшения своя история. Работая в аукционных домах `Сотбис` и `Кристи` и кропотливо собирая личный документальный архив, Стефано Папи не один год разгадывал тайны, окутывающие драгоценности российской короны, описание которых, с комментариями об их предназначении и истории создания, автор сопровождает рассказом о мире Романовых и отдельных представителях их дома и высшего света. Папи идентифицирует ювелирные изделия неизвестного или сомнительного происхождения и увлекает читателя захватывающими историями, связанными с ними и их владельцами. Читая эту книгу, вы перенесетесь в золотое время императорской России, переживете революцию и узнаете об участи тех, чьим прибежищем после нее стали европейские дворы и Париж, а также о судьбе принадлежавших им драгоценностей. Свое повествование автор завершает 1930-ми гг. 
Состояние: очень хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 3 000 руб.
Лидер: stas43
Количество ставок: 1
Лот закрыт

назад к списку лотов