Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Продать серебряные монеты в Москве

Продать серебряные монеты в Москве и получить при этом максимальную выгоду и защитить себя от возможных рисков можно только на онлайн-аукционе. Такая интернет-площадка не ограничивается столичными нумизматическими кругами, а обеспечивает доступ потенциальных покупателям со всего мира.

Словарь нумизмата
  • Златник
    Первая золотая монета, чеканившаяся в Киевской Руси в...
  • Соверен
    Золотая моната большого достоинства.
  • Тхебе
    Разменная монета Ботсваны.
20 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 29 октября
  4. »
  5. Лот №31. 2 книги. 1)Волков. 2) Хрощицкий Л

Аукцион месяца - антиквариат 29 октября

Лот №31.  2 книги. 1)Волков. 2) Хрощицкий Л Бумага.

2 книги. 1)Волков. 2) Хрощицкий Л. 1) Волков. "Коллекционирование и альтернативные инвестиции". Тюмень 2014 г. Твердый переплет. Книга Владислава Волкова " Коллекционирование и альтернативные инвестиции " посвящена коллекционированию и альтернативным инвестициям, в ней изложены исключительно полезные советы, основанные на многолетнем практическом опыте.

Эти рекомендации позволят Вам получить массу положительных эмоций от Вашего хобби, не покупать то, что подешевеет, стать эффективным опытным коллекционером и альтернативным частным инвестором, а также возможно помогут получить прибыль. Мои рекомендации в своей основе абсолютно демократичны и в достаточной степени универсальны – они ориентированы на людей любого уровня достатка и начальных знаний». Состояние: хорошее. 2) Хрощицкий Л. Клейма на фарфоре европейского и российского производства. М. Любимая книга 2013г. 290 с Твердый переплет, 18х24 см.

Данная книга является русским изданием ставшего уже классическим труда польского ученого Леона Хрощицкого, посвятившего свою жизнь изучению европейской керамики и особенностям ее клеймения различными производителями в разное время. В издании представлено около 3000 марок фарфора европейского и российского производства 18-20 веков, систематизированных в географическом и хронологическом порядке. Все марки в книге подробно проиллюстрированы графическими изображениями, каждая страна и каждая фабрика в ней, как правило, сопровождаются отдельной справочной статьей, рассказывающей об особенностях рассматриваемого производства, самой продукции и истории фабрики. Приводится большой объем различной фактологической и справочной информации, имеется удобная навигация для поиска конкретного клейма. Основную часть издания с производителями и марками предваряет объемный общий раздел, рассказывающий об истории фарфора в целом, его видах и особенностях производства, о технологиях его формирования, обжига и отделки. Эта книга будет полезна в работе и незаменима как источник информации и состоявшимся научным исследователям и собирателям, и начинающим коллекционерам. а также всем интересующимся как декоративно-прикладным искусством в целом, так и фарфором в частности.
Состояние: отличное

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов