Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.03.2024 27.03.2024
EUR 100.27 100.41
USD 92.59 92.57

Читайте на нашем сайте
Купить коллекционные монеты

Коллекционные монеты – это предмет, хранящий в себе историю самых различных эпох, объект восторгов нумизматов и ценителей редких эксклюзивных вещиц. Интернет-аукцион «Волмар» является местом, где совершается купля-продажа раритетов, где всегда можно найти ценные памятники прошлого, которые чеканили в монетных дворах Руси, Варшавы, Египта, Римской империи.

Словарь нумизмата
  • Викториат
    Название серебряной монеты Древнего Рима.
  • Обол
    Медная монета в Др. Греции. Мелкая серебряная или медная...
  • Халал
    Разменная монета Королевства Саудовская Аравия.
28 марта 2024
Аукцион VIP №891
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 29 октября
  4. »
  5. Лот №22. Издание Великого Князя Георгия Михайловича. "Корпус русских монет". В 11 томах

Аукцион месяца - антиквариат 29 октября

Лот №22.  Издание Великого Князя Георгия Михайловича. "Корпус русских монет". В 11 томах Бумага.

Издание Великого Князя Георгия Михайловича. "Корпус русских монет". В 11 томах. Издательство: Collector's Book, Ip media inc. 2003 г. Формат 250x320. Твердый переплет, футляр.
Мелованная бумага. Уникальное подарочное издание с ляссе. Высококачественная полиграфия воссоздает все особенности оригинального издания. Обложки книг украшена объемным тиснением и тиснением "под золото". Книги упакованы в футляры.

Оригинальное издание было предпринято в конце XIX века по личному указанию Великого князя. Репринтное издание содержит одиннадцать томов, большую часть которых занимают изображения разновидностей монет, содержалось полное описание уникальной по своей полноте коллекции российских монет имперского периода, начиная с правления Петра Великого и вплоть до времени издания.
В предлагаемой книге приводятся подробные сведения по всем выпускам русских монет, включая год, место чеканки, объем выпуска, отличительные особенности и даже полную информацию о лигатуре каждого выпуска.
Собрание было выпущено небольшим тиражом (несколько сотен экземпляров) - и с тех пор является, безусловно, наиболее авторитетным источником по русской нумизматике. Все последующие публикации по этой теме ссылались на Собрание, но ни одно из них не смогло ни превзойти его по полноте и глубине охвата материала, ни потеснить его с позиции главного референс-издания по русским монетам.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов