Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
18.04.2024 17.04.2024
EUR 100.28 99.93
USD 94.32 94.07

Читайте на нашем сайте
Нумизматика как способ заработка денег

Не так давно нумизматы разделились на две категории: коллекционеры-любители и инвесторы монет.

Коллекционеры собирают старинные монеты ради получения эстетического удовольствия и новых знаний, а также изучения исторических событий, связанных с выпуском различных монет. Инвесторы же собирают монеты с одной лишь целью - получить в дальнейшем финансовую прибыль.

Словарь нумизмата
  • Бизантин
    /Безант/, название византийского золотого солида.
  • Лот
    Мера обозначения содержания благородного металла в сплаве...
  • Пеццета
    Билонная монета /грош/ Монако, выпускавшаяся с 1648 г. до...
18 апреля 2024
Аукцион VIP №894
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 26 февраля
  4. »
  5. Лот №1. Тарле Е.В. Сочинения в двенадцати томах.

Аукцион месяца - антиквариат 26 февраля

Лот №1.  Тарле Е.В. Сочинения в двенадцати томах. Бумага.

Тарле Е.В. Сочинения в двенадцати томах. М. Издательство Академии наук СССР 1957-1962г. твердый переплет, увеличенный формат. 

Академическое издание научных трудов выдающегося русского и советского историка с мировым именем. Наиболее полное собрание сочинений популярного исследователя. Е.В.Тарле, еще до революции занявший ведущие позиции в российской исторической науке, позднее был одним из авторитетнейших историков СССР. В 1920-е годы Е.В. Тарле, С. Ф. Платонов и А. Е. Пресняков начали создавать свою «Историческую библиотеку: Россия и Запад в прошлом». Участвует в 1923 г. в международном историческом конгрессе в Брюсселе и в 1928 г. в конгрессе в Осло. В 1927 г. издал свой курс «Европа в эпоху империализма, 1871—1919 гг.», вызвавший большое раздражение у официальных марксистов. Он играл большую роль в сотрудничестве советских и французских историков, что весьма ценится последними. В 1926 г. при активном участии Тарле в Париже был создан первый научный комитет по связям с учеными СССР, в который вошли такие мировые светила, как П. Ланжевен, А. Матьез, А. Мазон, и другие крупные французские ученые. Тарле был одним из наиболее известных популяризаторов исторической науки, чему способствовала немалая литературная одаренность ученого. Наибольшую известность среди знатоков и любителей истории приобрела его монография «Наполеон», написанная в доступном для широкого круга читателей стиле. Образ Наполеона в ней романтически приукрашен, местами — в ущерб исторической правде. Однако, написанная с блестящим литературным талантом, она остается до сих пор одной из наиболее популярных работ о Наполеоне. Публикуемый свод работ автора включает основные его исследования по всем направлениям его научной деятельности. 
Cостояние:  хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 35 000 руб.
Лидер: BlindPew
Количество ставок: 1
Лот закрыт

назад к списку лотов