Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Где выгоднее продать монеты?

Если вы ищете, где выгоднее продать монеты, чтобы получить за них максимально возможную цену и быть уверенным в юридической чистоте сделки, интернет-аукцион является самым удобным и современным способом продажи и покупки монет и антиквариата.

Словарь нумизмата
  • Ефимок
    Русское название талера.
  • Пеннинг
    Скандинавский денарий, впервые введен в Дании по...
  • Халал
    Разменная монета Королевства Саудовская Аравия.
29 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №412
  4. »
  5. Лот №3370. Краткая литературная энциклопедия в 9 томах.

Аукцион VIP №412

Лот №3370.  Краткая литературная энциклопедия в 9 томах. Бумага.

Краткая литературная энциклопедия. Комплект в девяти томах Главный редактор А.А. Сурков Москва. Советская Энциклопедия. 1962-1968г. Более 6000 с.илл.. твердый переплет, Энциклопедический. формат. 

В энциклопедии более 12 тысяч авторских статей (персоналии писателей, обзоры периодов, характеристики литературных терминов, течений, литературных группировок, литературоведения и прессы и т. п.), алфавитный указатель насчитывает около 35000 имен, названий и терминов.В состав редколлегии входили в разные годы А. Аникст, В. Виноградов, Н. Гудзий, Д. Лихачев, Л. Тимофеев, Ю. Оксман и другие. Среди авторов были С. Аверинцев, А. Белинков, А. Белкин, М. Гаспаров, Л. Гроссман, Е. Мелетинский, О. Михайлов, И. Роднянская и многие другие. В предисловии к первому тому сказано, что энциклопедия названа краткой, поскольку «не является исчерпывающим сводом литературных знаний» и что создание фундаментальной литературной энциклопедии — «дело будущего», однако более полная литературная энциклопедия впоследствии так и не была издана. В целом это тщательно подготовленное и высокопрофессиональное издание. Девятый том был знаменит тем, что в него вошли статьи о писателях, первоначально исключенных из словника по идеологическим соображениям, прежде всего о представителях нереалистических течений в советской литературе (К. Вагинов, А. Введенский) и первой эмиграции (Г. Адамович, Дон Аминадо, Н. Евреинов).` 
Cостояние: хорошее

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 9 007 руб.
Лидер: 3d_friz
Количество ставок: 32
Лот закрыт

назад к списку лотов