Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Купить инвестиционные и памятные монеты России

Инвестиционные и памятные монеты сочетают в себе нумизматическую ценность и выгоду инвестиций. Стоимость монеты определяется ее весом и ценой металла, из которого она изготовлена. Для выпуска таких экземпляров используется золото, серебро, платина и сплавы драгметаллов. Цена памятных монет определяется степенью ее редкости и нумизматической ценностью, значительно превосходя номинальную стоимость.

Словарь нумизмата
  • Афгани
    Денежная единица Афганистана, равна 100 пулам. Введена в...
  • Жоао
    Португальская золотая монета 1722-1835 гг, впервые была...
  • Пула
    Денежная единица Ботсваны, введена в августе 1976 г.
29 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №391
  4. »
  5. Лот №2967. Каптерева Т.П. Искусство стран Магриба. Древний мир

Аукцион VIP №391

Лот №2967.  Каптерева Т.П. Искусство стран Магриба. Древний мир Бумага.

Каптерева Т.П. Искусство стран Магриба. Древний мир. М. Искусство. 1980г. 360 с. с илл. Твердый переплет, суперобложка. Увеличенный формат.

Книга посвящена древнему искусству стран Магриба (Алжир, Тунис, Марокко и Ливия). Эти страны Северной Африки исключительно богаты памятниками давно минувших веков, их культура несет в себе традиции Древнего Востока, античного мира, раннего христианства. Автор воссоздает образ различных художественных эпох в истории североафриканских народов: древнего Карфагена, Ливийских царств, Римской Африки времен расцвета и кризиса ее культуры. В широкой панораме искусства Магриба на протяжении шестнадцати веков его развития (IX в. до н.э. - VII в. н.э.) прослеживается процесс столкновения и сложного взаимодействия на африканской земле цивилизаций Востока и Запада, традиции средиземноморской культуры и местной африканской среды. Рассматривая искусство народов Северной Африки на широком историческом фоне. Т.П.Каптерева ставит своей целью раскрыть и осмыслить эстетическую ценность североафриканского наследия. Автор имел возможность изучить в Алжире, Тунисе и Марокко основные архитектурные памятники, проанализировать в подлинниках музейные собрания этих стран, а также относящиеся к данному кругу материалы в городах и музеях Сирии, Ливана, Испании, в коллекции Лувра. Состояние: Отличное.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: XX
Ставка: 923 руб.
Лидер: mml
Количество ставок: 9
Лот закрыт

назад к списку лотов