Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Серебро монеты после 1945 года

Нумизматы уделяют особое внимание золотым, платиновым и серебряным монетам, выпущенным различные периоды. Наша страна во все времена выпускала ограниченные серии монет, приуроченные к какому-либо событию, которые на сегодняшний день имеют довольно высокую ценность как в финансовом, так и в историческом плане.

Словарь нумизмата
  • Денарий
    Старинная римская серебряная монета.
  • Фридрихсдор
    Название прусской золотой монеты, чеканенной с 1740 по...
  • Чентезимо
    Мелкая монета Италии, равная 1/100 лиры, чеканка ее...
20 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - 30 Августа
  4. »
  5. Лот №17. Кружка пивная Villeroy&Boch (84 проба)

Аукцион месяца - 30 Августа

Лот №17.  Кружка пивная Villeroy&Boch (84 проба) Ag.
Кружка пивная. Керамика, роспись, серебро 84 пробы, литье, монтировка. Марка на дне кружки: Villeroy&Boch. Высота: 18см. Диаметр основания: 10см. Клейма: 84 пробы с гербом города, мастера "ОМ". Россия, Санкт-Петербург, 1880-е годы.

Фирма «Виллерой и Бох» - ведет свою историю с 1748 года, когда Франсуа Бох с тремя сыновьями открыл свою первую керамическую мануфактуру.

Со II половины XIX века до начала Первой мировой войны фарфор "Villeroy & Boch" бы высоко оценен Императорским домом Российской Империи, давшим "Villeroy & Boch" звание поставщика Императорского двора.

Сегодня фирма «Виллерой и Бох» превратилась в могущественную европейскую компанию с филиалами по всему миру. Вместе с развитием производства, появлением новых линий, завоеванием новых рынков, росло и художественное качество производимых ею изделий. Владельцам «Виллерой и Бох» всегда было очевидно, что высочайшие технические характеристики не должны быть единственными критериями ценности их продукции. Еще в 1812 году Жан-Франсуа Бох начал собирать в Меттлахе коллекцию старинной и современной керамики, чтобы создавать образцы форм и декора для своего производства. В конце XIX века его коллекция составила значительную часть всей коллекции керамики в Германии. В 1872 году Эжен Бох основал «Школу живописи» для своих сотрудников, которых с этого времени стали называть «дизайнерами».

 Компания постоянно заказывает разработку новых коллекций посуды, плитки, сантехники известным современным художникам, дизайнерам и архитекторам. Луиджи Колани, один из самых известных дизайнеров 1970-х годов, создал для «Виллерой и Бох» уникальную функционалистскую серию сантехнического оборудования. Успех обеденного сервиза, выполненного в 1988 году по эскизам Паломы Пикассо, дочери великого художника, превзошел все ожидания и укрепил владельцев компании в решении тесно сотрудничать с ведущими представителями современного искусства. В Европе имидж фирмы связан с идеей непрерывающейся традиции культуры и поисками новых идей в актуальных художественных практиках. Естественно, начав работать на русском рынке, фирма не могла не обратить внимания на художественную ситуацию в России.

Год: 0
Буквы:
Металл: Ag
Сохранность: XX
Ставка: 19 000 руб.
Лидер: Иосиф Маркович
Количество ставок: 1
Лот закрыт

назад к списку лотов