Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
28.04.2024 27.04.2024
EUR 98.03 98.72
USD 91.78 92.01

Читайте на нашем сайте
Боны и бонистика

Боны – это бумажные купюры, вышедшие из денежного обращения, переставшие быть средством платежа и превратившиеся в объект коллекционирования.

Словарь нумизмата
  • Бутут
    Разменная монета Гамбии.
  • Карбованец
    Украинское название рубля.
  • Четвертак
    Народное название русской серебряной монеты достоинством...
28 апреля 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №236
  4. »
  5. Лот №1435. Часы карманные трехкрышечны Швейцария ЗЕНИТ

Аукцион VIP №236

Лот №1435.  Часы карманные трехкрышечны Au. Швейцария ЗЕНИТ
Часы карманные трехкрышечны с секундным циферблатом. Золото 56 пробы(585), литье, гравировка, эмалевый циферблат. Диаметр: 5см, вес: 78,2гр. Швейцария для России, начало XXв. Фирма Zenith. В отличном состоянии, на ходу.

Часы ZENITH имеют долгую историю. Компания, основанная в 1865 году, широко известна своими высококачественными часами. Основатель компании, Жорж Фавр-Жако, открыл компанию "Georges Favre-Jacot & Cie", когда ему было всего 22 года. Используя стандартные, взаимозаменяемые детали часов и следуя своей цели - производить только самое лучшее, он быстро привел свою компанию к процветанию. За 10 лет компания получила свою первую Золотую Медаль. В течение последнующих лет компания "ZENITH" продолжала изобретать новые, точные механизмы и создавать великолепные часы. К некоторым из самых известных моделей часов относятся  "Chronomaster" и "El Primero" - часовой механизм, которой впоследствии использовался в моделях часов Rolex Daytona. Когда в мае 1917 года Georges скончался, правление компанией перешло к его племяннику Чарльзу Вермоту. Он продолжил следовать традициям, установленным Жоржом, и компания продолжила процветать. 
Фирма была названа по самой высокой точке небесной сферы – ZENITH; эмблемой фирмы стала звезда.К 1920 году филиалы мануфактуры были открыты в Женеве, Москве, Париже, Вене, Лондоне и Нью-Йорке. За время своего существования ZENITH был удостоен более 1500 наград – бренд постоянно создавал и выпускал в производство новые модели.
Год: 0
Буквы:
Металл: Au
Сохранность: XX
Ставка: 37 174 руб.
Лидер: mixvd
Количество ставок: 42
Лот закрыт

назад к списку лотов