Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
25.04.2024 24.04.2024
EUR 98.91 99.56
USD 92.51 93.29

Читайте на нашем сайте
Редкие монеты России и мира

Любой вид коллекционирования, не исключая и нумизматику, предполагает особый интерес к вещам редким и исключительным. Среди нумизматов редкими считаются, в частности, монеты, которые были выпущены ограниченным тиражом.

Словарь нумизмата
  • Угия
    Денежная единица Мавритании, введена в июне 1973 г....
  • Штюбер
    Германская билонная монета, впервые упоминается в 1491 г.
  • Эскудо
    Денежная единица Анголы и др. стран, а также золотая и...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №510
  4. »
  5. Лот №4558. Мужчина и женщина. Их взаимные отношения и положение, занимаемое ими в современной...

Аукцион VIP №510

Лот №4558.  Мужчина и женщина. Их взаимные отношения и положение, занимаемое ими в современной культурной жизни. В 3-х томах Бумага.

Мужчина и женщина. Их взаимные отношения и положение, занимаемое ими в современной культурной жизни. В 3-х томах. СПб., Просвещение 1911г. Твердый переплет, с золотым тиснением, увеличенный формат. Новодельные корешки. Блок и переплетные крышки оригинальные, в хорошем состоянии. Знаменитая энциклопедия, рассматривающая историю взаимоотношений полов. Среди авторов книги были биологи, врачи, историки, культурологи, философы. В издании освещены практически все аспекты истории, социологии, психологии, биологии полов. Изучаются вопросы эстетики: красота женского тела и ее отражение в искусстве; разделение хозяйственных функций полов, место женщин в традиционном и современном обществе.

Коллективный труд, в котором приняли участие: проф. Т.Ахелис, В.Бельше, И.Блох, Боринский, Лили Браун, Ю.Вейс, В.Габерляндт, Т.Геллер, И.Колер, Р.Коссман, Альб.Моль, Фр.Цанн, Э.Цуккеркандль и др.
Авторизованный перевод с немецкого под редакцией и с дополнениями: проф. А.С.Догеля, Д.С.Клеменца, женщины-врача А.Н.Шабановой и М.А.Энгельгардта. Большое количество иллюстраций. 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 71 750 руб.
Лидер: denicks
Количество ставок: 55
Лот закрыт

назад к списку лотов