Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Золотые монеты Николая II

Правление последнего императора Российской империи Николая II ознаменовалось появлением большого количества монет из золота. До его царствования они подразделялись, преимущественно, на ходовые товарные и для дворцового хождения.

Словарь нумизмата
  • Жоао
    Португальская золотая монета 1722-1835 гг, впервые была...
  • Лиондор
    Французская золотая монета, выпущенная королем Франции...
  • Халал
    Разменная монета Королевства Саудовская Аравия.
28 марта 2024
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №504
  4. »
  5. Лот №4438. Хрощицкий Л. Клейма на фарфоре европейского и российского производства

Аукцион VIP №504

Лот №4438.  Хрощицкий Л. Клейма на фарфоре европейского и российского производства Бумага.

Хрощицкий Л. Клейма на фарфоре европейского и российского производства. М. Любимая книга 2013г. 290 с Твердый переплет, 18х24 см. 

Данная книга является русским изданием ставшего уже классическим труда польского ученого Леона Хрощицкого, посвятившего свою жизнь изучению европейской керамики и особенностям ее клеймения различными производителями в разное время. В издании представлено около 3000 марок фарфора европейского и российского производства 18-20 веков, систематизированных в географическом и хронологическом порядке. Все марки в книге подробно проиллюстрированы графическими изображениями, каждая страна и каждая фабрика в ней, как правило, сопровождаются отдельной справочной статьей, рассказывающей об особенностях рассматриваемого производства, самой продукции и истории фабрики. Приводится большой объем различной фактологической и справочной информации, имеется удобная навигация для поиска конкретного клейма. Основную часть издания с производителями и марками предваряет объемный общий раздел, рассказывающий об истории фарфора в целом, его видах и особенностях производства, о технологиях его формирования, обжига и отделки. Эта книга будет полезна в работе и незаменима как источник информации и состоявшимся научным исследователям и собирателям, и начинающим коллекционерам. а также всем интересующимся как декоративно-прикладным искусством в целом, так и фарфором в частности. 
Состояние: отличное

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 1 538 руб.
Лидер: abrok
Количество ставок: 9
Лот закрыт

назад к списку лотов