Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
20.04.2024 19.04.2024
EUR 99.58 100.53
USD 93.44 94.09

Читайте на нашем сайте
Продать коллекционные монеты

Продать коллекционные монеты – это надежный способ получить максимальную выгоду за экземпляры, представляющие особый интерес для нумизматов. На стоимость монет оказывает влияние их художественная ценность, технология чекана, особенности дизайна и количество выпущенных экземпляров.

Словарь нумизмата
  • Угия
    Денежная единица Мавритании, введена в июне 1973 г....
  • Хао
    Денежная единица Вьетнама.
  • Эйре
    Самая мелкая денежная единица Исландии, равная 1/100...
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион VIP №501
  4. »
  5. Лот №4208. Ермолаев А. Описание коллекций Красноярского музея

Аукцион VIP №501

Лот №4208.  Ермолаев А. Описание коллекций Красноярского музея Бумага.

Ермолаев А. Описание коллекций Красноярского музея. Отдел археологический. Выпуск I: Ишимская коллекция С 8 таблицами. Издание Красноярского подотдела Императорского Русского географического общества. — Красноярск: Типография б. М.И. Абалакова 1914г. [6], 19 с., VIII л.илл. Издательская мягкая обложка, увеличенный формат.
Первый выпуск — единственный вышедший в этом издании. С таблицами иллюстраций на отдельных листах. Полностью комплектный экземпляр / / / В издании описывается `ишимская` коллекция Красноярского музея, ее состав и описания экспонатов с иллюстрациями. Ишимский клад — комплекс древних предметов, найденный в 1911 г. (близ деревни Ишимка, в 50 км к северу от Ачинска) на островке среди болот в тайге. Здесь было жертвенное место, посещавшееся населением в течение тысячелетия, начиная с первых вв. до н. э. Клад содержал вещи, принесенные в дар богам и связанные с древним шаманским ритуалом. Среди них: оружие — железные мечи, кинжалы, копья, наконечники стрел (в том числе древнейшие бронзовые, а также железные); металлические зеркала (местной и кит. работы), амулеты-украшения, выполненные в зверином стиле.
Состояние: Хорошее, разрывы на переплете, загрязнения, штамп на титуле.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ
Ставка: 5 606 руб.
Лидер: Эйсебио
Количество ставок: 58
Лот закрыт

назад к списку лотов