Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
29.03.2024 28.03.2024
EUR 99.71 100.27
USD 92.26 92.59

Читайте на нашем сайте
Антикварные фарфоровые статуэтки в дизайне современных интерьеров

Сейчас, когда многие люди устали от типового жилья, в дизайне стала востребована индивидуальность, а в обстановке и декоративном оформлении домов, квартир и офисных помещений все чаще встречаются очень красивые и уместные в нашем времени антикварные вещи. Предметы старины придают жилым и офисным помещениям статус благополучия, а также акцентируют внимание на хорошем вкусе своего владельца.

Словарь нумизмата
  • Женьминьби
    Деньги, которые выпускались на территории революционных...
  • Квартник
    Серебряная польская монета 14-15 вв.
  • Макукина
    Название мексиканской серебряной восьмиреаловой монеты,...
28 марта 2024
Аукцион VIP №892
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 30 июня 2016
  4. »
  5. Лот №13. Н. Евреинов История телесных наказаний в России

Аукцион месяца - антиквариат 30 июня 2016

Лот №13.  Н. Евреинов История телесных наказаний в России Бумага.

Н. Евреинов История телесных наказаний в России. Дополненное статьями, запрещенными старым правительством 1913г. 234с.  В цельнотканевом издательском переплете по рисунку художницы Антонины Вестфален.

Прижизненное издание. Выпущено в начале ХХ века. C иллюстрациями. Новодельный профессиональный переплет с золотым тиснением, под которым сохранена оригинальная обложка. Сохранность хорошая. В книге режиссера, драматурга, теоретика и историка театра Николая Евреинова, написанной им в начале XX века, изложен обширный исторический материал, касающийся появления телесных наказаний в нашей стране и введения их в юридическую практику, рассмотрены различные виды телесных наказаний, применявшихся со времен Киевской Руси до конца XIX столетия. Автор предлагает читателю взглянуть на историю родной страны через призму телесных наказаний и общественного отношения к ним, он объясняет, почему причинение физического страдания за совершенную провинность в течение более 800 лет было основным методом наказания в России и как это отразилось на развитии нации.

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов