Интернет аукцион «Волмар»: нумизматика, старинные монеты, монеты и медали царской России, боны, антиквариат
Авторизация
Логин: 
Пароль: 
Справочная
Аукционы
Магазин
Курсы валют ЦБ РФ
19.04.2024 18.04.2024
EUR 100.53 100.28
USD 94.09 94.32

Читайте на нашем сайте
Аукцион редких монет

Вас рад приветствовать самый большой аукцион редких монет, где собраны лоты от нумизматов с самыми редкими и яркими представителями денежного оборота Руси, Египта, Греции, а также раритеты современности. Интернет-аукцион «Волмар» предусматривает равноценно выгодные условия как для коллекционеров, так и сдатчиков.

Словарь нумизмата
  • Леопольдино
    Золотая монета в 80 фиорино.
  • Найра
    Денежная единица Нигерии, равно 100 кобо, введена с 1...
  • Стерлинг
    Эстерлинг, первоначально название английского серебряного...
19 апреля 2024
Аукцион VIP №895
  1. Главная
  2. »
  3. Аукцион месяца - антиквариат 28 апреля 2016
  4. »
  5. Лот №12. Вегнер Вильгельм. Рим в 2 томах

Аукцион месяца - антиквариат 28 апреля 2016

Лот №12.  Вегнер Вильгельм. Рим в 2 томах Бумага.

Вегнер Вильгельм. Рим. История и культура римского народа для любителей классической древности и для самообразования в 2 томах. 3-е русское, исправленное и значительно дополненное изд, под ред. проф. В.И. Модестова. С-Пб. Изд. М.О. Вольф. 1902г. 612, XVI, карта+536, XVII стр. Коленкоровый владельческий с тиснением переплет, издательские обложки сохранены., Увеличенный формат. Штампы на титуле, разрыв на корешке, в одном из томов отсутствуют несколько последних страниц.
Том I с 171-м рис. и 1-й картой. Том II с 230-ю рис. Вильгельм Вегнер – немецкий историк и писатель. Из его сочинений на русский язык были переведены “Эллада” и “Рим”. История Вечного города от его основания (753г. до н.э.) до падения Западной Римской империи (476г. н.э.). Первый том книги знакомит с Древней Италией, ее народом и религией, рассказывает о периоде правления царей вплоть до установления республики (510-509гг. до н.э.); подчинение Римом всей территории Италии и превращении его в крупнейшее государство, гегемонии в Средиземноморье и в великой победе над Карфагеном после трех Пунических войн. Второй том книги описывает вспышки гражданской войны в Риме, ее вождей (Сулла, Марий, Помпеи, Цезарь, Октавиан). Рим становится империей и достигает своих максимальных границ, но восстания местного населения в завоеванных землях в сочетании с вторжением варваров приводят к разделу империи на Восточную и Западную. Несомненный интерес вызывает переплетение фактического материала с легендами и мифами, а также многочисленные иллюстрации.
Cостояние: хорошее. 

Год: 0
Буквы:
Металл: Бумага
Сохранность: ХХ

назад к списку лотов